measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Установка и свойства натяжных потолков

Для того, чтобы устанавливать натяжные потолки нужен опытный мастер. Технология установки напрямую зависит от материала, из которого будет сделан потолок.

Натяжные потолкиПоливинилхлорид (ПВХ) уже не единственный материал, из которого делают потолки. Конкуренцию этому материалу составляют новые полиэфирные ткани, с помощью которых можно сделать идеально ровную поверхность потолка. Чтобы поверхность действительно была идеально ровной, нужно придерживаться некоторых правил такого рода установки.

На первом этапе работы нужно смонтировать каркас, к которому будет крепиться натяжной потолок. Крепежный профиль этого каркаса с легкостью устанавливается на ровную поверхность и на закругленные ее части. При установке потолка, его уровень может опуститься примерно на 2-3см.

Потом на каркас натягивается полотнище натяжного потолка, которое нужно нагревать до 60 градусов. После нагревания, пленку обязательно надо подтянуть до предела, так как после нагревания, она может провисать. В процессе охлаждения натяжные потолки имеют свойство стягиваться. Нагревание используют для того, чтобы добиться максимального растяжения ткани, это в свою очередь обеспечивает идеальную ровность поверхности. Другим способом этого добиться очень трудно.

Из-за использования такой технологии установки потолочного покрытия и пошло название «натяжные потолки».

После того как установка потолка будет выполнена, приступают к его покраске. Такой тип потолков подходит под любой интерьер, и красить его можно в любой цвет, в зависимости от вкуса хозяев дома. Также на эту поверхность можно нанести объемный рисунок или сделать аппликацию.

Натяжные потолки имеют ряд отличных свойств, которые делают их практичными. Они выдерживают большие нагрузки, что позволяет использовать их больше чем десять лет. Также этот тип потолочного покрытия имеет очень хорошую звукоизоляцию.

Еще одним важным свойством таких потолков есть то, что на них не скапливается пыль, так как они не имеют статического электричества. Также они экологически чисты и не горят.