measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Строительство фундамента

Строительство фундамента

В наше время строительство коттеджей со спокойной душой можно доверить строительным компаниям, которые осуществляют не только комплексное строительство под ключ, но другие отдельные работы: строительство фундаментов, цокольных этажей под дом и прочие не менее сложные.
Если Вы решили доверить профессионалам только строительство фундамента (решив, таким образом сэкономить), Вам необходимо знать, что стоимость таких работ зависит от сложности проекта, объема работ, удаленности объекта, условий для выполнения работ и прочих.
Кроме этого, цена строительства фундамента может также включать стоимость материалов (может и не включать).
Предназначением фундамента является передача основания усилий, действующих на него внешних нагрузок и возникающих в колоннах и стенах собственного веса сооружения на грунт.
Самыми распространенными типами фундаментов, которые отвечают требованиям удобства изготовления и минимального расхода материалов, являются отдельные фундаменты под колонны зданий и также ленточные фундаменты под стены. Как правило, делают два вида фундаментов — столбчатые и ленточные. Выбор конструкции зависит непосредственно от типа грунта и от материалов, из которых возводятся стены постройки.
Более сложными конструкциями в изготовлении и требующие большего расхода материалов, считаются сплошные плитные (или ленточные) под колонны и сплошные плитные под стены дома.
Использование их целесообразно при неоднородных и слабых грунтах и в случае, когда выполнение отдельных фундаментов — под колонны и ленточных — под стены, оказывается невозможным.
Ленточные фундаменты под стены изготавливаются из сборных железобетонных блоков и монолита. Их применение целесообразно под тяжелые стены, выложенные из природного камня-плитняка, кирпича-сырца, обыкновенного кирпича, из мелких бетонных блоков. Как правило, данный вид фундамента заливают под несущие внутренние стены и по всему периметру строения.
Отдельные фундаменты под колонны осуществляются в монолитном и в сборном железобетоне. Из-за большего расхода стали, сборные составные фундаменты, как правило, по сравнению с монолитными, имеют более высокую стоимость, однако при большой повторяемости однотипных конструкций, целесообразнее применение именно сборных фундаментов.
По сути, выбор правильной конструкции фундамента зависит от множества нюансов, которые способны учесть только специалисты.