measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Ремонт в административном здании

Рано или поздно любое строение все равно будет требовать проведения ремонта. Ведь административные здания кроме работников ежедневно посещают сотни людей. Соответственно помещения теряют свой  внешний вид значительно быстрее.

Ремонт в административном здании 

Капитальный ремонт административного здания является комплексом работ, необходимых для полного восстановления всех его внутренних систем, фасадных работ и многого другого. Именно поэтому, подобные работы всегда начинаются с комплексного обследования здания, с целью выявления имеющихся разрушений и поломок.

Обычно при необходимости проведения подобных работ, администрацией города объявляется тендер, победителям которого и доверяют эту важную миссию. Каждый участник этого отборочного этапа, предоставляет свой проект, а также расчет средств, которые необходимо будет затратить на проведение работы.

Ремонт в административном здании

Какие работы выполняются при капитальном ремонте?

Когда тендер проведен, победитель определен, и сроки проведения работ установлены, подрядчик берется за выполнение работы. Реконструкция и капитальный ремонт административного здания включает в себя проведение таких работ:

  • 1.Разработка проекта, в соответствии с которым и будут вестись работы.
  • 2.Выполнение общестроительных работ включает укрепление стен, проведение перепланировки в соответствии с утвержденным проектом.
  • 3.Ремонт или переустановка инженерных коммуникаций. Как бы качественно не были проведены работы по укладке инженерных коммуникаций, у них все равно есть свой срок эксплуатации. Так что избежать подобного вида работ невозможно.
  • 4.Обеспечение строения системами безопасности. Без проведения этих работ, ни один дом не будет принят комиссией в эксплуатацию. Поэтому это очень важный пункт при капитальном ремонте зданий.
  • 5.Монтаж систем кондиционирования и вентиляции. Так как помещения административных зданий рассчитаны на большую посещаемость, этим работам нужно уделять особое внимание.
  • 6.Отделочные работы. Под этим подразумевается весь спектр работ, необходимых для отделки, как внутренних помещений, так и фасада.

Текущий ремонт

Если административное здание сдано в эксплуатацию не так давно, и проведения капитального ремонта пока не требуется, то текущий ремонт все равно необходимо проводить с некоторой периодичностью.

Текущий ремонт административных зданий может быть:

  • Плановый;
  • Непредвиденный или аварийный.

Ремонт в административном здании

Средняя периодичность проведения планового текущего ремонта административного здания составляет три года. Однако этот срок зависит от типа постройки, и, прежде всего от даты ввода в эксплуатацию здания.

До начала проведения работ, которые включает в себя ремонт административных зданий, смета составляется компанией-подрядчиком для того, чтобы оговорить предстоящие расходы с заказчиком. Если вопросов не возникло, заключается договор, где оговариваются все условия проведения ремонта.

Ремонт административного здания в Москве включает в себя проведение различного вида работ, включая различные отделочные работы. Ни для кого не секрет, что посетители подобный контор большее время проводят в очередях под кабинетами чиновников. Поэтому благоустройству кабинетов и коридоров уделяют особое внимание при проведении ремонта.

Существенно сэкономить на отоплении помещения позволит установка вакуумных окон в помещениях. Они достаточно практичны и долговечны. Кроме того, у таких окон высокий уровень шумоизоляции.

При проведении ремонта офисных или административных зданий, особое внимание надо уделить  монтажу различных  дверей. Ведь они должны не только выглядеть эстетично и гармонично вливаться в общий вид помещения, но и выполнять свою главную задачу – надежно закрываться.

Проведение  отделочных работ всегда контролируется руководством фирмы — подрядчика для того, чтобы потом не возникло никаких недоразумений при сдаче работы заказчику.

Каждое административное здание подразумевает установку сигнализации. Эти работы выполняются соответствующими специалистами, отвечающими за качество установленного оборудования.

Проведение уборки после окончания ремонта заранее оговаривается сторонами. Иногда эту функцию берут на себя клининговые компании, которые профессионально занимаются уборкой помещений после ремонта различной сложности.