measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Ремонт начинается с мечты

Ремонт начинается с мечты

Любой ремонт квартиры представляет собой довольно сложный процесс, однако наиболее сложный, и вместе с тем кропотливый и требующий тщательного планирования процесс — это ремонт, который делается своими силами. Если вы решили самостоятельно производить даже самый простенький косметический ремонт, то здесь необходимо самому выбрать строительные материалы, знать, как правильно составить смету и грамотно организовать работу.
Ремонт квартиры своими руками необходимо начать с оценки и сопоставления своих финансовых возможностей и желаний. Первоначально необходимо определиться с масштабами работ.
Специалисты в строительной сфере ремонт делят на 3 вида:
— Косметический ремонт;
— Капитальный ремонт;
— Элитный (VIP) ремонт и отделка квартиры или Люкс ( не «евроремонт»).
После того, как с масштабами ремонта определились, следует самостоятельно, составить эскиз будущего интерьера — что вы желаете увидеть в результате после завершения ремонтных работ.
В дополнение к эскизному проекту, можно (не обязательно) составить техническое задание, где будут четко описаны основные виды работ, которые планируются Вами в процессе ремонта осуществляться. Это сделает Ваш план более четким, в результате чего Вы быстрее и точнее сможете реализовать свою мечту об уютной и красивой квартире.
Безусловно, благодаря тому, что ремонт квартиры Вы будете производить своими силами, можно при этом сэкономить внушительную сумму денег. Однако, стоит подумать о том, что после рабочего дня, Вам в ближайшее время (даже несколько месяцев) придется забыть о семейном спокойствии и отдыхе, причем результат ремонта по качеству и другим параметрам может кардинально отличаться от первоначальной идеи.
Проще говоря, если Вы сомневаетесь в своих силах, в собственном мастерстве, то лучше ремонт доверить строительной бригаде, то есть профессионалам. Не стоит забывать о том, что “скупой платит дважды”.