measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Подводим итоги

Вот и закончился ремонт в нашей опытной квартире. Мастера компании «Монолит» сдали хозяйке отделанную квартиру, и теперь она может наконец-то приступить к следующему этапу и наполнить свое жилище нужной мебелью и декоративными мелочами. Отремонтированная квартира – как чистый лист бумаги, он только и ждет, когда его покроют изысканными «письменами». Подбор необходимой мебели – процесс долгий и кропотливый. Скорость наполнения квартиры мебельными предметами зависит в первую очередь от бюджета и наличия в магазинах разыскиваемых объектов обстановки.

Но обсуждение обстановки и дизайна квартиры выходит за рамки тематики нашего цикла статей, поэтому отвлечемся и подведем итоги нашего ремонта. Итак, изначально ремонт однокомнатной квартиры планировалось провести в стандартные сроки – три месяца, в реальности на это ушло пять месяцев. Запланированный бюджет составлял 450 тыс. руб., в итоге было потрачено 750 тыс. Рост затрат был связан с изменением выбора планировки квартиры. Если вы помните, наша хозяйка сначала хотела сделать ремонт однокомнатной квартиры без кардинальной перепланировки – только объединить ванну и санузел и увеличить площадь гардеробной комнаты. Дело решил случай – рассматривая множество вариантов перепланировок, предлагаемых интернетом, она «запала» на идею с организацией студийного пространства и отдельной кроватной комнаты. Это позволило ей избавиться от узкого длинного коридора и одновременно увеличить площадь ванной комнаты. Такая перепланировка потребовала сноса всех перегородок и возведения новых, что соответственно сказалось на сроках ремонта и на бюджете. Результаты проведенных работ предлагаем вашему вниманию.

В прихожей оставлено пространство для встроенного шкафа, рядом с ним появится полосатая банкетка в стиле прованс.

Общественная зона включает в себя несколько функций – на одной площади разместилась гостиная, кабинет и кухня. Мебель в гостевой зоне планируется поменять – появится диван меньшего размера, чтобы освободить место для свободного прохода, за ним будет установлена консоль с полками, а старый телевизор заменит ТВ-плазма.

Рабочий уголок останется без изменений. Балконная дверь позже будет полностью остеклена, а окна закроют римские шторы.

Кухня пока не функционирует и ждет своего наполнения. Кухонный гарнитур уже присмотрен – он будет с белыми фасадами, черной каменной столешницей. Там, где торчит из пола провод, обоснуется кухонный остров с электродуховкой.

Проем между гостиной и спальной закроют раздвижные остекленные двери. Как оказалось, света из окошка, расположенного над изголовьем кровати, достаточно для освещения всей спальни.

В спальне удалось выкроить место для туалетного столика. Позже его дополнит изящный белый табурет со скрещенными ножками.

Гардеробную от спальни будет отделять тканевая шторка на кольцах. Со временем в гардеробной появятся современная система хранения с полками и штангами для вешалок.

Ванная – единственное помещение, которое полностью готово. Этим помещением хозяйка гордится особо, поэтому предлагаем вам рассмотреть его в подробностях и насладиться продуманным английским дизайном.