measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Нужен ли в квартире натяжной потолок

Натяжные потолки уже давно перестали быть для нас чем-то диковинным. Их популярность связана, прежде всего, с многофункциональностью, практичностью и простой процедурой установки. С помощью натяжного потолка можно преобразить интерьер до неузнаваемости, скрыть погрешности ремонта, укрыть от глаз провода и коммуникации и предотвратить плачевные последствия в случае затопления. А самое главное – такой потолок очень долговечен. При правильном обращении срок его эксплуатации исчисляется десятилетиями.

Правда, многие продолжают считать, что натяжной потолок вреден и непрактичен. А его относительно высокая стоимость часто отпугивает потребителей, заставляя выбирать более простые и привычные способы отделки. Неверное представление формирует антиреклама и пустые слухи. Для того чтобы понять, нужен ли натяжной потолок, нужно лучше узнать о возможностях этого изделия.

Удивительно, но первые натяжные потолки появились еще 50 лет назад. Их основной функцией было придание помещению красивого эстетического вида. Неровные потолки с пятнами и осыпавшейся штукатуркой за короткий срок приобретали ровную, идеально гладкую поверхность. Сегодня возможности натяжных потолков безграничны. И речь не только о многообразии фактур используемого полотна и бесконечном количестве предлагаемых оттенков. Для тех, кто хочет создать в своем доме особенный, эксклюзивный интерьер, придуманы натяжные потолки с фотопечатью, нанесенным вручную рисунком, а так же конструкции самых разнообразных форм –  конусы, волны, арки и многое другое. А грамотно подобранные осветительные приборы помогут создать на поверхности потолка потрясающие  световые эффекты.

К натяжному потолку следует приглядеться даже в том случае, если вы не планируете украшать помещение многоуровневыми или цветными конструкциями. Ведь обычный потолок, качественно покрашенный, отштукатуренный или заклеенный специальными пластиковыми плитами снова потребует ремонта через 3-5 лет. А самый простой натяжной потолок позволит забыть о ремонте на десятилетия. И даже в случае сильного затопления пленка просто растянется под тяжестью воды, а потом снова примет свою прежнюю форму.

Еще одно неоспоримое достоинство таких потолков – способность задерживать шум и сохранять тепло. Само по себе полотно не обладает такой функцией, но если проложить специальную ткань между обычным потолком и натяжным, в помещении станет заметно теплее и тише. Такая опция незаменима для жителей многоэтажек, где громкие звуки, доносящиеся от соседей — обычное явление.

Если говорить о безопасности и экологической чистоте, здесь тоже не к чему придраться. Многие производители подтверждают безупречное качество своей продукции специальными сертификатами. Правда, дешевые натяжные потолки, произведенные в Китае, не имеют таких документов. Входящие в их состав вещества неизвестны и могут быть опасны для здоровья. Поэтому лучше не останавливать свой выбор на очень дешевых натяжных потолках.

Итак, вы все же решились установить в своей квартире натяжные потолки. Плюсы и минусывзвешены, продуман цвет и конструкция. Осталось не ошибиться с выбором компании, которой можно доверить монтаж потолка. Советуем не особо доверять красивым рекламным объявлениям. Лучшая реклама – качественно выполненная работа. Поинтересуйтесь у знакомых, кто устанавливал им натяжные потолки, как долго длился процесс и насколько довольны они остались результатом.

Натяжные потолки – современный, высокотехнологичный и эстетически безупречный способ оформления  вашего потолка. Пробуйте, экспериментируйте, не бойтесь использовать новые технологии. Уверены, что вы не пожалеете!