measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Многоуровневые потолки из гипсокартона в гостиной

https://kvartira-krasivo.ru/wp-content/uploads/2022/remont/nashi-raboty.jpg

Современный гипсокартон уже давно перестал быть для нас чем-то диковинным. Повсеместное использование этого материала объясняется его пластичностью, легкостью, абсолютной безопасностью и, что немаловажно, доступной ценой. Гипсокартон идеально подходит для выравнивания различных поверхностей и создания в интерьере необычных декоративных элементов. Именно поэтому с ним так любят работать строители и дизайнеры.

Многоуровневые потолки из гипсокартона – своеобразная «фишка» современных ремонтов. С их помощью не только полностью скрываются любые дефекты базового потолка, но и подчеркиваются особенности интерьеров каждой комнаты. Такие сложные конструкции смотрятся невероятно стильно, особенно в сочетании со специальной  встроенной подсветкой на разных уровнях. В больших гостиных или квартирах-студиях, где открытые пространства плавно перетекают одно в другое, многоуровневые потолки с подсветкой – отличное решение для оптимального зонирования комнаты и запоминающийся интерьерный акцент. Этот определенный тренд в дизайне помещений, позволяющий усилить впечатление от вашей комнаты, наполнить ее особым уютом и шармом и добиться эффекта увеличения тех или иных зон.

Внутренняя подсветка потолка представляет собой специальную светодиодную ленту, встроенную между уровнями гипсокартона. Она может быть одноцветной или многоцветной, а меняя света можно кардинально изменить всю атмосферу комнаты. Основные преимущества светодиодной подсветки – небольшое потребление электроэнергии и абсолютная пожаробезопасность, т.к лента не нагревается в процессе работы. Другой вариант подсветки —  небольшие точечные светильники, монтируемые в листы гипсокартона. При желании, в одной многоуровневой конструкции можно объединить оба варианта подсветки, главное – заранее вывести и закрепить электропроводку над листами гипсокартона, продумать и подготовить места для светильников.

Сегодня в интернете можно найти множество видеоуроков о том, как сделать многоуровневый потолок самостоятельно. Работа эта не из самых простых, но если вы уверены в собственных силах и имеете элементарные навыки работы с отделочными материалами, почему бы не попробовать? Самый первый этап – создание эскиза будущего потолка. Продумайте его форму, цвет и количество уровней, а так же места расположения светильников. Такая работа дает огромную свободу для фантазии и воплощения ваших идей, ведь вы можете создать уникальный, нигде более не встречающийся потолок с неповторимыми изгибами и рельефами. Монтаж многоуровневых потолков осуществляется в несколько этапов. Четко следуйте инструкциям и тогда совсем скоро вы сможете насладиться красотой вашего нового потолка.

Современное строительство снова вернуло в наш обиход большие гостиные и залы, где простой ровный потолок смотрится неинтересно и скучно. Эффектные многоуровневые потолки из гипсокартона с подсветкой успешно справляются с задачами реформирования объемов такого пространства, выделяя общественные и приватные зоны. Особенность этих конструкций в том, что они легко вписываются в любой стиль интерьера, будь то утонченная классика или современный хай-тек, ведь разнообразие форм гипсокартонных потолков безгранично.