measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Коттеджи из кирпича: преимущества на лицо

Кирпич – популярный строительный материал, из него возводят жилые дома, хозяйственные постройки, общественные здания, цоколи, заборы. На данный момент существует несколько видов кирпича: облицовочный, керамический и силикатный. Какой именно вид выбрать зависит от типа строения и необходимых качеств. Например, силикатный кирпич имеет высокую морозоустойчивость, шумоизоляцию и равномерное поглощение и распределение влаги. При строительстве дома из силикатного кирпича следует применять дополнительное утепление, так как теплоизоляция данного материала оставляет желать лучшего.

Керамический кирпич уступает силикатному по внешнему виду, требует дополнительной облицовки, но что касается: тепло- звукоизоляции, износостойкости, устойчивости к влаге, то по этим показателям он значительно превосходит своих собратьев. Облицовочный, как правило, используется для внешней декоративной отделки стен зданий благодаря своему эстетичному и привлекательному виду. Он имеет широкую цветовую гамму, ровную, гладкую поверхность и не выгорает под воздействием солнечных лучей, именно поэтому проекты коттеджей из кирпича содержат в себе его разновидности.

Преимущества кирпичных домов

Определенными плюсами и преимуществами обладают не только строительные материалы, но и дома которые из них возводятся. В частности, кирпичные дома и коттеджи обладают следующими качествами:

    • длительный срок службы, составляющий более ста лет;

 

    • способность противостоять и выдерживать атмосферные осадки в виде дождя, града, сильного ветра, снега;

 

    • устойчивость к низким температурам, а также резким температурным перепадам;

 

    • высокая огнестойкость и защита от пожара;

 

    • благоприятный микроклимат в помещении, регулирование оптимальной влажности и температуры;

 

    • защита от появления плесени и грибка;

 

    • коттеджи из кирпича экологически чистые и безопасные, идеальны для проживания людей склонных к аллергическим заболеваниям;

 

    • возможность воплощения при возведении здания многих дизайнерских фантазий и задумок, которые невозможно выполнить при использовании других материалов;

 

  • и, конечно же, невозможно не отметить, что кирпичные постройки экономичны и доступны для многих семей. Эти качества и свойства, несомненно, делают кирпич одним из самых популярных и востребованных материалов для частного и малоэтажного домостроения.

Недостатки кирпича

Вряд ли удастся встретить строительный материал обладающий только достоинствами, хоть один недостаток но найдется. Кирпич не является исключением. К значимому недостатку можно отнести его большой вес, который требует обустройства прочного и качественного фундамента, способного выдержать массу стен, крыши и других составляющих строения.

Если вы мечтаете о красивом, прочном и долговечном доме и уже рассматриваете проекты коттеджей из кирпича, то этот недостаток не станет препятствием на пути к вашей мечте и вы выберете для постройки именно кирпич, тем более что современный кирпич – это эталон качества и дизайна.

Основные характеристики кирпича

К основным характеристикам кирпича относятся:

 

    • Прочность, обозначающая способность кирпича выдерживать повышенные нагрузки и выражается в килограммах на квадратный сантиметр. Чем выше прочность, тем выше марка кирпича. Выбор марки зависит от того, какой нагрузке будет подвергаться строение или его часть;

 

    • Морозостойкость – это способность кирпича выдерживать пониженные температуры и многочисленные циклы замораживания и оттаивания без потери иных свойств и характеристик. Как и прочность, морозостойкость обозначается специальной маркировкой от F20 и выше. Для Подмосковья и других регионов средней полосы России используют кирпич с маркировкой F 35 и выше;

 

  • Теплопроводность – это характеристика, обозначающая способность материала поглощать и при необходимости отдавать тепло. Низкая теплопроводность гораздо предпочтительнее высокой, так как дом, стены которого изготовлены из материала с низкой теплопроводностью лучше сохраняет тепло в помещении и не отдает его наружу.
    В любом случае коттеджи из кирпича – это возможность получить собственное комфортное жилье с оптимальным микроклиматом за доступную стоимость и можете быть уверены, что прослужит дом вам не менее века.