measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Использование фотообоев в интерьере спальни

Спальня – это место, где заканчивается и начинается день каждого человека. Это место для отдыха, для релакса. Именно спальня может задать настроение на весь день. Также это интимное место для двоих. Это говорит о том, что и мужу и жене должно быть уютно в их спальне. Поэтому выбирая стиль для этой комнаты, а также элементы декора, старайтесь приходить к единому согласию.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/336/77336410_Ot_tom_kak_kleit_fotooboi_26.jpg

Сегодня очень модным и, несомненно, очень красивым оформлением спальни станут фотообои. Это уже не те старые фотографии пейзажей на обычной бумаге. Технологи продвинулись на столько, что теперь фотообои могут изображать что угодно, причем на самых разных материалах: бумаге, флизелине, виниле. Это могут быть даже текстурированные рисунки, которые будут создавать эффект натурального дерева или кирпичной стены.

Чтобы создать красивый интерьер спальни с фотообоями, нужно тщательно продумать все детали. Они должны сочетаться с мебелью, текстилем и аксессуарами. Поскольку для спальни лучше выбирать спокойные тона и рисунки, то важно подумать, что дарит вам умиротворение. Это могут быть изображения ночного города, неба или цветочный натюрморт. Что хорошо в выборе таких обоев – это то, что если вам не понравится выбор, предлагаемый производителем фотообоев, то всегда можно создать картину самому, например, выбрать ту картинку или фото, которая вам нравится и продумать все детали этого изображения. Например, это могут быть репродукции картин художников или фотографии из вашего семейного альбома. Специалисты выполнят для вас фотообои на заказ, таким образом, ваш интерьер будет уникальным.

Несколько важных принципов создания интерьера с фотообоями.

  • Выбирая стиль комнаты нужно помнить о том, что фотообои в интерьере спальни – это центральная фигура комнаты и её главный акцент, поэтому всё остальное должно быть, по сути, фоном, дополняющим главную картину.
  • Размер фотообоев зависит от того, сколько мебели в спальне. Если её немного, то можно поклеить фотообои на всю стену. Если же мебели много, то лучше использовать так называемые панорамные фотообои – длинные, но невысокие, то есть фотообои вид из окна.
  • Важно сочетать фотообои с покрытием других стен. Другими словами, остальные стены должны быть более спокойные, чем фотообои.
  • Рекомендуется избегать изображений с множеством мелких деталей, так как это утомляет глаз и может вызвать головные боли.
  • Чаще всего стену для фотообоев выбирают в изголовье, но это необязательно, можно выбрать ту, которая свободнее всего от мебели.
  • Также следует помнить о том, что холодные оттенки увеличивают пространство, а теплые – уменьшают.
  • Какое изображение выбрать – зависит от вашего вкуса. Здесь обязательным будет то, что это изображение должно вам нравиться и вызывать приятные чувства, иначе очень скоро оно начнет раздражать.

Как видно, эти принципы очень просты и логичны, поэтому сделать спальню уютной, уникальной и очень красивой с помощью фотообоев совсем несложно.