measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

3D панели для оформления стен

3d paneli dla sten

Совсем недавно для людей решивших облагородить стены своей квартиры выбор материала был делом нехитрым, можно было просто сходить в магазин и выбрать хорошие обои. Но времена меняются и уже сегодня на рынке представлено большое разнообразие отделочных материалов.

Действительно хорошим и перспективным материалом считаются 3d панели. Это рельефные блоки, при использовании которых очень удачно можно отделать как стены, так и потолок. Привлекательный вид и хорошее качество делают этот вид декора лидером по качеству и красоте оформления.

Оформление стен такими рельефными изображениями применялось и раньше. Но в отличие от современных материалов, создание его было более трудоёмким, и для его приготовления было нужно больше времени, а конечный итог не был таким красивым и ярким.

В магазинах часто бывают акции и вы можете приобрести гипсовые панели со скидкой. После того, как вы их купили, 3D панели не нужно дополнительно обрабатывать, нужно только разметить стены и прикрепить их. Изготавливают панели из различных материалов в зависимости, от которых варьируется и цена на них.

Из какого материала изготавливают 3D панели?

На рынке представлены несколько вариантов, которые имеют свои отличительные качества:

1. Металлические панели. Для изготовления применяются различные виды металлов (нержавейка, медь, алюминий), такие панели имеют хорошую прочность и их можно применять для отделки стен влажных помещений, например в бане.

2. Древесина. Такие панели отличаются своей экологичностью они хорошо подойдут для стен в жилых помещениях.

3. Войлочные панели. Эта разновидность будет уместна для отделки стен из гипсокартона, потому что они имеют хорошую звукоизоляцию.

4. Также 3D изготавливают из искусственного камня, стекла, кожи, гипса, пленки ПВХ и др.

3D панели можно купить как готовыми, так и заказать по своим размерам.

Стоимость.

На стоимость таких панелей влияет не только материал, из которого они будут изготовлены, но также уникальность рисунка, сложность его выполнения, технология, при помощи которой этот рисунок будет наноситься и конечно бренд производителя.

С применением 3D панелей можно создавать различные изображения и имитировать практически любую поверхность. Они более долговечны чем, например простые обои, а у панелей, выполненных из гипса, заявленный срок службы составляет 90-100 лет.

Недостатки.

Из недостатков 3D панелей можно выделить два. Если отделать ими стены и потолок, то интерьер получится слишком яркий, и это будет утомлять. Чтобы этого избежать специалисты советуют использовать такие панели в меру. Также с силу того что они имеют повышенную рельефность пыль в них будет скапливаться более сильно и соответственно уборку придётся проводить чаще.

Задумывая ремонт в квартире вам просто необходимо подумать о таком виде декорирования стен. Ведь применение 3D панелей, позволяет изменить помещение до неузнаваемости.