measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Ремонт однокомнатной квартиры – особенности

ремонт однокомнатной квартиры

Любой ремонт – это работа индивидуальная, и в чем-то неповторимая. Разные планировки помещений, вкусы и финансовые возможности владельцев – всё это делает каждую отделку уникальной. Особенно это касаетсяремонта однокомнатных квартир, так как здесь приходится в полной мере проявлять фантазию и изобретательность. Почему же этот вид работ так отличается от всех других?

Одна комната – от ремонта не спрячешься

В первую очередь важно отметить, что жилая комната в такой квартире всего одна. В «трешке» или двухкомнатной квартире вполне можно затеять ремонт, не покидая родного дома. Пока ведутся работы в одной комнате, ничто не мешает пожить в другой. В то же время однокомнатную придется полностью отдать в распоряжение работников. Конечно, это вызывает множество неудобств. Хочется, чтобы ремонт комнаты под ключ закончился как можно быстрее. Но спешка в данном случае вряд ли приведет к хорошим результатам. Ведь красиво и качественно отделанная квартира получится только при тщательном подходе. Поэтому вся работа должна делаться аккуратно, без спешки.

На нашем сайте Вы сможете  подобрать исполнителя, который справится с работой качественно и   при этом уложится в указанные сроки.  Доступ к предложению услуг профессиональных строителей Вы можете получить совершенно бесплатно. Для этого отправьте заявку  с указанием работ и пожеланий по срокам выполнения и рассматривайте предложенные варианты, сравнивая цены и сроки исполнения именно по Вашему  запросу.

Как выйти из положения? Вот несколько вариантов:

  1. Временно пожить у родственников или друзей
  2. Снять квартиру неподалеку на время ремонта
  3. Организовать ремонт во время отпуска и уехать на отдых
  4. Остановиться в гостинице (достаточно накладный вариант)
  5. На время ремонта комнаты опробовать разместиться на кухне, если она достаточно большая

Покупка новой «однушки» – это модно!

Сегодня однокомнатные квартиры в новостройках стали очень популярным видом жилья.  Действительно, гораздо удобнее приобрести жилплощадь, в которой никогда не проводились ремонтные работы, и оформить её по своему усмотрению, чем пытаться создать шедевр из помещения в старом доме. В последнем случае косметическими работами не обойтись, часто приходится проводить капитальный ремонт квартир. Новая же однокомнатная квартира может быть сразу сделана под вас, с учетом всех замечаний и пожеланий. Вы сможете создать свой уютный уголок, заказав ремонт комнаты под ключ. Хорошей идеей будет пригласить профессионального дизайнера, который объединит ваши предпочтения и собственные познания, чтобы создать неповторимый интерьер.

Продуманная отделка – залог комфорта

Наличие всего лишь одной комнаты в помещении заставляет уделять повышенное внимание её отделке. Далеко не любой стиль и материалы будут здесь уместны. Очень важно добиться общей гармонии, чтобы переход из одного помещения в другой был естественным и органичным.

Кроме того «однушка», несмотря на свои сравнительно небольшие размеры, не должна казаться тесной. Следует сделать всё для визуального расширения пространства. Соответственно, подвесные потолки в такой комнате лучше не использовать, особенно, если базовый потолок не очень высокий. Делая косметический ремонт комнаты, обои лучше выбирать светлые, чтобы помещение казалось просторнее. Хорошим решением будут большие зеркала, которые также поспособствуют зрительному расширению пространства. Иными словами, ремонт однокомнатной квартиры должен сводиться к максимальному расширению свободного пространства.

Кроме того, разрабатывая дизайн для «однушки», приходится проявить максимальную фантазию. Особенно, если в квартире будет жить не один человек. Это будет проявляться не только в оригинальном необычном интерьере, но и в самой организации пространства. Очень важно добиться максимальной функциональности помещения, сохраняя при этом привлекательный внешний вид. Например, удачной идеей будет зонирование пространства. Хорошо продуманный дизайн и грамотно выполненные отделочные работы квартир, сделают единственную комнату действительно уютной и функциональной.

Какие зоны можно выделить в комнате:

  1. Спальное место
  2. Зона отдыха (например, там могут располагаться журнальный столик и кресла)
  3. Место для работы
  4. Детский уголок (если в доме есть маленький ребенок)
  5. Зона для занятий спортом (тренажер, спортивные снаряды)
  6. Обеденная зона (если кухня слишком маленькая, или вы объединили комнату с кухней)