measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Нестандартный ремонт в стандартной квартире

Большая часть населения в нашей стране живет в квартирах построенных по типовым проектам, индивидуально спроектированное жилье для нас пока редкость. Поэтому многих интересует именно ремонт стандартных квартир в Москве или других городах России. А так как одним из самых стандартных проектов являются так называемые «хрущевские дома», то и конкретно ремонт хрущевской квартиры.

Существенную помощь  в поиске профессионального дизайнера Вы можете получить совершенно бесплатно на нашем сайте. Чтобы получить возможность рассмотреть и оценить множество предложений дизайнерских услуг, Вы просто отправляете заявку, где указываете все условия и пожелания по данному виду работ. Вам останется только выбрать интересующий Вас вариант, при этом возможно сэкономить до 40% .

ремонт стандартных квартир

Чем характерно такое жилье знает, пожалуй, каждый из нас – низкие потолки, крошечные, часто смежные комнаты, в народе известные как «лифт грузовой и лифт пассажирский», кухня – два на два шага и совмещенный крошечный санузел. Сделать ремонт хрущевской квартиры так, чтобы после него жилище было комфортным и современным – для этого придется потрудиться. И в первую очередь над дизайном.

Может показаться что, делая ремонт стандартных квартир, мы и результат получим стандартный, но дизайнеры утверждают, что при правильном подходе на выходе из ремонта возможны разнообразные варианты.

Можно пересмотреть функциональные назначения помещений, утеплить лоджию и сделать из нее кабинет; объединить комнату и кухню, отделив аркой зону приготовления пищи; переоборудовать кладовку в гардеробную, что даст возможность не красть драгоценные метры комнат под шкафы.

Самое главное правило – не захламлять квартиру, это относится не только к многочисленным вещам, накапливающимся в любом жилище, но и к тяжелой громоздкой мебели, коврам, портьерам – все это лишнее, когда речь идет о том, чтобы сделать ремонт хрущевской квартиры. Совсем отказываться от крупных предметов не стоит, но в каждом помещении он должен быть только один.

Замена распашных дверей на двери раздвижные тоже экономит пространство, что является приоритетным, когда делаешь ремонт стандартных квартир.

В таких квартирах необходимо расширять пространство визуально. Играйте освещением, зеркалами. В смежных комнатах можно сделать одинаковое покрытие на деревянный пол или покрасить стены таких комнат в один свет. Подумайте, так ли необходима вам в маленькой ванной комнате ванна, занимающая практически все пространство. Может, стоит обойтись компактной душевой кабиной, а на освободившуюся площадь поместить стиральную машинку?