measure-man

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Смотрите также

Капитальный ремонт квартиры

от 5.000 руб/кв.м

Видео с нашей работой

Смотреть больше видео

Косметический ремонт. Вариант №1

Вариант 1-ый: КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ

Наиболее простой и недорогой способ внести изменения в Ваш интерьер. Он включает в себя переклейку обоев, т.е. удаление старых обоев и приклеивание новых, окраска окон и дверей, напольных плинтусов и радиаторов, покраска потолка, либо оклейка его обоями, а также шлифовка и лакировка паркетного пола, перекраска ранее окрашенного пола или замена линолеума.

Первое, что нужно сделать – это освободить пространство от мебели и предметов интерьера, временно переместив их в другую комнату. А если это сделать невозможно, тогда сдвинуть все предметы к центру помещения, освободив беспрепятственный доступ к стенам. Всю мебель необходимо защитить при помощи специальной укрывочной пленки, которую можно найти в любом строительном магазине. Далее следует действовать, исходя из того, каким является напольное покрытие комнаты, ведь защитить пол от грязи проще, чем потом его реставрировать. Паркет, ламинат, либо паркетную доску желательно сначала застелить упаковочным картоном и только после этого сверху накрыть плотной полиэтиленовой пленкой. А покрытие из линолеума достаточно застелить лишь плотной укрывочной пленкой. Если Вы не собираетесь менять все выключатели, розетки и люстру, то их так же необходимо защитить от пыли и грязи. В этом случае люстру нужно снять, а вместо нее прикрепить один патрон с проводами, закрепить его на крючок и вкрутить туда лампочку дневного света. Все розетки и выключатели можно предохранить, заклеив их малярным скотчем, который впоследствии без проблем снимается. Двери в комнату лучше закрыть, либо повесить в дверной проем плотную ткань, смоченную водой, эти действия максимально предотвратят попадание строительной пыли в соседние комнаты.

косметический ремонт

После предварительной подготовки комнаты, начинаем тщательно осматривать потолок, стены, двери, окна, пол. Все это делаем с целью обнаружения различных дефектов, временных изменений поверхностей. Так как со временем дома дают усадку, да и предыдущий наш ремонт с годами «свежее» не становится, а если своевременно этого не замечать, то, вероятнее всего, дефекты и повреждения будут значительными. После полного осмотра следует взять бумагу и ручку и составить минимальный план действия, для того, что бы наши решения были четко спланированы, а не поспешны. Рассмотрим все это на примере.

План по подготовке квартиры к ремонту:

  1. Отрываем напольные плинтуса (только в том случае, если вы собрались их менять)
  2. Снимаем обои (этот пункт плана выполнять нужно обязательно, т.к. новые обои клеить на старые не рекомендуется. Во-первых, чисто из гигиенических соображений, поскольку старые обои, краска, побелка впитывают в себя все вредные вещества, которые с годами накапливаются в доме. А, во-вторых, приклеивать новые обои к старым, бесконечно неудобно.)
  3. очищаем потолок от побелки, краски (делаем это при помощи шпателя строительного, в некоторых случаях можно воспользоваться распылителем с водой либо специальным составом для смывки краски.
  4. освобождаем помещение от строительного мусора (для этого соединяем поперечные уголки укрывочной пленки между собой так, что бы весь мусор остался внутри нее, и только затем выносим)

Когда предварительные работы уже закончены будем переходить к самому главному – принимать дизайнерское решение.